суббота, 11 января 2020 г.

сколько калорий в день чтобы похудеть калькулятор




Родители приходят за консультацией по питанию для своих малышей в надежде, что дети либо научатся питаться более разнообразно, либо сбросят вес. Зачастую работать с самим ребенком вовсе не обязательно. Вместо этого обучают интуитивному питанию и дают практические рекомендации родителям. Порой все-таки необходимо напрямую помочь ребенку изменить пищевые привычки и отношение к еде.

Пять подсказок родителям по поводу изменений в доме

Вот некоторые шаги, которые помогут вам произвести перемены. Эти шаги применимы к детям лет с пяти и до старшего подросткового возраста. Они специально продуманы для детей, которые в курсе домашних «правил еды». Для детей помладше перемены можно инициировать, не называя их. Объясните следующее.

1. Расскажите ребенку, что прочли книгу или поговорили со специалистом, который поделился с вами совершенно новыми идеями касательно еды, отличными от того, что происходит у вас дома. Признайте, что родители тоже могут учиться новому и меняться и что вам не терпится совершить кое-какие перемены. Это заинтригует ребенка и подготовит почву для усвоения новых идей.

2. Дети обладают способностью понимать, сколько есть, – но она нарушается, когда родители берут принятие подобных решений на себя. Скажите ребенку, что с этого момента он сам будет решать, сколько он хочет съесть за столом, и пообещайте, что будете ставить на стол разные продукты, включая прежде запрещенные. Решать, какие из предложенных продуктов он хочет есть и сколько его телу их нужно, будет он сам.

3. Внушите ребенку, что вы не повар в ресторане, но заверьте его, что обязательно приготовите то, что, как вам известно, он любит.

4. Спросите ребенка, есть ли такие продукты, которые он бы хотел иметь в доме, но которых обычно не бывает. В этот момент вы увидите огромное возбуждение и недоверие на детском лице.

5. Самое важное – сдержите свое обещание. Ребенок будет испытывать вас, потому что это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Он будет ждать, когда вы проколетесь и скажете, что ему уже хватит, или что «ты должен есть больше овощей», или что он должен съесть определенное количество питательной еды, прежде чем взять лакомство. Чтобы ребенок поверил, что вы правда не собираетесь вмешиваться в его еду, потребуется время.

Источник: оригинал

Похожие статьи: похудеть на 50 кг ради мести

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан майклс похудей за 30 1 уровень

«А если я путешествую и вынужден питаться в аэропортах?» Если вы кочуете по аэропортам и нигде не можете найти мексиканский ресторан или...

Популярные сообщения