вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть в домашних на 5




Какие мысли и убеждения можно отнести к подобным заблуждениям? Например, такие:

• «Если ешь сладкое, обязательно наберешь лишний вес»;

• «После шести вечера лучше не есть»;

• «В пище, которую я употребляю, не должно быть ни одной десятой доли жира»;

• «Мне нельзя есть соль»;

• «Употребление бобовых приводит к появлению лишних килограммов»;

• «От хлеба толстеют».

Даже когда наши клиенты осознают, что эти утверждения не соответствуют реальному положению дел, выкинуть их из своего сознания получается не сразу. Заблуждения всеми силами цепляются за разум человека, пытаясь и дальше искажать восприятие своего собственного организма и естественных закономерностей окружающей действительности.

Психотерапевт Эрик Берн утверждает, что существуют три эго-состояния, в которых может находиться человек: Родитель, Взрослый, Ребенок. Каждое из них характеризуется особыми мыслями и переживаниями, а внешне проявляется в определенной позе, тоне голоса, произносимых человеком словах и в точке зрения, которую он высказывает. В дальнейшем какое-либо эго-состояние некоторое время все еще продолжает направлять мысли человека в определенное русло.

Мы попробовали выявить похожее разделение состояний применительно к такой стороне жизни, как питание. Вот что у нас получилось.

Некоторые из этих состояний влияют на человека негативно (особенно если он увлекается диетами). К ним относятся: «Блюститель», «Инструктор по правильному питанию» и «Бунтарь-разрушитель». Другие же оказывают на мышление и настроение позитивное воздействие. Их мы назвали так: «Наблюдатель», «Личный консультант», «Союзник» и «Бунтарь-защитник».

Голос «Блюстителя» все чаще и все убедительнее начинает звучать в голове человека, если тот уже давно стремится похудеть с помощью соблюдения диет. Этот голос представляет собой совокупность всех правил, запретов, стандартов, о которых вы когда-либо слышали или читали. «Блюститель» всегда готов оценить ваше пищевое поведение. Для этого он употребляет, в основном, только две оценки: «очень хорошо» или «очень плохо».

Внутреннее состояние «Блюститель» говорит с вами, используя утверждения вроде следующих:

Источник: как похудеть в домашних на 5

Полезно знать - диета при диабете меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан майклс похудей за 30 1 уровень

«А если я путешествую и вынужден питаться в аэропортах?» Если вы кочуете по аэропортам и нигде не можете найти мексиканский ресторан или...

Популярные сообщения