вторник, 14 января 2020 г.

семчев похудел фото 2019 до и после




Дерматомицеты (дерматофиты) являются возбудителями грибковых заболеваний кожи. Они составляют сравнительно небольшую группу среди микроскопических грибков. Необходимо отметить, что почти все дерматомицеты являются безусловными паразитами. Только один грибок из этой группы – гипсовидный микроспорум – постоянно обитает в почве и очень редко поражает кожу, ногти и волосы людей. При поражении кожи подобными грибками почти всегда возникают болевые ощущения. По болезнетворным свойствам дерматомицеты подразделяются на 2 группы: одни из них паразитируют только на человеке, а другие паразитируют в основном на животных, преимущественно на тех, от которых могут заражаться люди.

К первой группе относятся грибки рода Трихофитон. Название этой группы (фиолетовый) связано с фиолетовой окраской колонии, которая выращена на искусственной питательной среде. Эти паразиты являются основными возбудителями такой кожной болезни, как трихофития, а также возбудителями парши и поверхностной формы микроспории. Ко всему прочему грибки являются возбудителями эпидермофитии. Эта разновидность поражает кожу стоп и кистей.

Заражение этими дерматомицетами происходит при контакте здоровых людей с больными или же через предметы, которые во время их использования были загрязнены чешуйками кожи, ногтей, обломками пораженных волос, содержащими споры грибка. Как правило, чаще всего таким заболеванием заражаются дети.

Вторую группу разновидности этих грибков составляет гипсовидный трихофитон, который вызывает трихофитию у мышей и крыс, от которых в свою очередь заражаются люди. Также к этой группе относится бородавчатый трихофитон, который возбуждает трихофитию преимущественно коров и телят, от которых также может произойти заражение человека. Известен и еще один представитель этого вида грибков – микроспорум пушистый. Он является возбудителем микроспории у кошек и собак, которые являются в свою очередь основными носителями кожных заболеваний человека, главным источником его заражения, которое происходит при непосредственном контакте с больным животным или через предметы, загрязненные его шерстью.

Источник: librosdelmisterio.site

Возможно вас заинтересует: мешает ли лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан майклс похудей за 30 1 уровень

«А если я путешествую и вынужден питаться в аэропортах?» Если вы кочуете по аэропортам и нигде не можете найти мексиканский ресторан или...

Популярные сообщения