вторник, 7 января 2020 г.

похудевшая джоли




Этот случай произошел много лет назад, и я часто о нем думала. После долгого изучения вопроса я разработала теорию, объясняющую, почему они съели квашеную капусту: «Потому что она была на столе». И потому что больше ничего не было. Если вы голодны, а некий продукт находится перед вами, вы обязательно его съедите. Но если у вас будет два продукта, между ними придется выбирать. В поединке между полезным (но не слишком аппетитным) продуктом и продуктом вредным побеждает, как правило, последний. Как мне кажется, существует лишь один расклад, при котором у полезного продукта будут все шансы на победу: если его соперник — полное отсутствие пищи.

Может быть, тот факт, что мои дети съели квашеную капусту в тот день, не покажется вам убедительным доказательством моей теории. Возможно, вы вообще любите данное блюдо и считаете мою идею нелепой. Но есть и неоспоримые доказательства: мы с коллегами [31] провели похожие эксперименты в лаборатории Миннесотского университета и получили аналогичные результаты [32].

В одном из наших экспериментов мой коллега Джо Редден сообщил испытуемым, что нас интересуют их впечатления от мультфильмов. Вы, наверное, уже понимаете, что это была ложь. Нам было все равно, что участники думают о мультфильмах. Во время просмотра мы угощали их карликовой морковью и конфетами М&М’s. Некоторым мы давали и то и другое, а всем прочим — сначала морковь, а конфеты — спустя пять минут. Как мы и ожидали, имевшие в течение какого-то времени только морковь съели ее в большем количестве, чем те, у кого была возможность выбирать между овощем и конфетой.

Работая над проектом по популяризации овощей среди детей, питающихся в школьных столовых, мы еще раз проверили мою теорию. Детям мешает есть овощи то, что в большинстве столовых они видят не только полезную пищу — на прилавках рядом с ней всегда оказывается более аппетитный и вредный продукт. Мы подумали, что, если предложить проголодавшимся детям только овощ, они его съедят. Поэтому детей, пришедших обедать в столовую, мы попросили не сразу идти за едой к линии раздачи, а сначала посидеть за столами. На столах — хотели дети того или нет — их ждали мисочки с мини-морковью. Мы не просили ребят есть морковь, мы вообще о ней не сказали ни слова. Обычно за день у линии самообслуживания морковь выбирают только 10% учеников данной школы. Но наше угощение съели более 50%.

Источник: оригинал

Выбор редакции: сколько нужно ходить чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан майклс похудей за 30 1 уровень

«А если я путешествую и вынужден питаться в аэропортах?» Если вы кочуете по аэропортам и нигде не можете найти мексиканский ресторан или...

Популярные сообщения