вторник, 14 января 2020 г.

лишний вес похудеть




В отношении нас, французов, это утверждение абсолютно необоснованное, и я докажу вам это.

Так о чем речь?

Что же говорится в этом докладе, о котором пресса пишет уже несколько месяцев, не пытаясь подойти к его данным критически? Что именно в нем сказано о риске рака толстой кишки, связанном с потреблением красного мяса?

Никто не проявил здравого смысла и не проанализировал выводы, которые делаются на основе этой информации! Цифры таковы. В шести из семи исследований, опубликованных в период с 1990 по 2004 год, указано, что не обнаружено никакой статистически значимой связи между значительным потреблением красного мяса и риском рака кишечника. Авторы лишь одного исследования, 1994 года, утверждали обратное. Они пришли к заключению, что у тех, кто часто ест красное мясо, риск рака кишечника увеличивается на 43 % по сравнению с теми, кто ест его редко {3}. Итак, это касается частоты потребления. Далее исследователи обратились к вопросу, что происходит в зависимости не от частоты, а от количества потребления мяса. Опять же рассмотрены три исследования, в двух из которых выводы были отрицательные. То есть снова результаты исследований не позволили научно обосновать наличие связи между количеством потребляемого красного мяса и риском заболевания раком кишечника. И вот, опираясь на комплекс исследований, двух (с положительными результатами) и третьего (с положительными результатами только у женщин, но не у мужчин), они пришли к выводу (приготовьтесь!), что у тех, кто съедает 100 г красного мяса в день, риск возникновения рака толстой кишки возрастает в среднем на 29 % {4}.

Но будь это правдой, мы все заболели бы раком толстой кишки! Кто бы мог его избежать? Только строгие вегетарианцы, скажете вы? В самом деле! Но в дальнейшем мы увидим, что даже они не защищены от рака!

Как такое возможно? Действительно ли мы навлечем на себя подобный рост вероятности рака кишечника, если будем есть несколько ломтиков ветчины и пять или шесть небольших порций мяса в неделю?

Но, как и с рыбой, которая может быть токсична, с мясом тоже не все так просто. Нет, определенно нет.

Источник: www

Выбор редакции: срочно похудеть за день

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан майклс похудей за 30 1 уровень

«А если я путешествую и вынужден питаться в аэропортах?» Если вы кочуете по аэропортам и нигде не можете найти мексиканский ресторан или...

Популярные сообщения