пятница, 10 января 2020 г.

похудела на 30 килограмм




Лень постепенно делается вашей второй натурой, вы сами не замечаете, как становитесь пассивными и начинаете вести преимущественно сидячий образ жизни. В большинстве случаев толстяку кажется, что он живет так же, как и раньше, что двигается он полноценно и вообще очень активен.

Двигаться больше? Да зачем, ведь тогда становится трудно дышать и вообще ломота во всем теле появляется. И постепенно неосознанно подвижность сокращается до самого необходимого минимума. Лень доходит до того, что там, где человек нормальной комплекции с удовольствием прошелся бы пешком, толстяк вызовет такси – только чтобы не идти, да еще если в руках одна – две сумки.

Почему так происходит – понять несложно. Лишний вес – это постоянная, круглосуточная нагрузка на сердце, кровеносную систему, легкие и вообще все внутренние органы. Это перегрузка суставов, которым сложно нормально функционировать под давлением такой тяжести. Потому движение доставляет дискомфорт и сильно утомляет. И толстяк делает вполне закономерный выбор – отказаться от вредных движений, чтобы не перегружать себя и не мучиться лишний раз.

Когда человеку с лишним весом предлагают больше двигаться и заниматься гимнастикой хотя бы раз в несколько дней – он удивленно пожимает плечами. Какая гимнастика? Тут до магазина за очередной булочкой или бутылочкой сладкого напитка дойти тяжеловато. Гимнастика – это нагрузка, это необходимость издеваться над собой, а ради чего? Все равно толку от нее не будет, ни через неделю, ни через две улучшений не появится. Вот если бы была волшебная таблетка, которую съел – и сразу весь лишний вес сбросил, тогда бы хорошо было. А так – ради чего себя мучить?

Другая ситуация – когда толстяк осознает, что гимнастика ему не помешает и даже вроде необходима, но начать заниматься планирует с понедельника, со следующего месяца, после дня рождения (а то придется за столом не есть всяких майонезных вкусностей, кто же такое выдержит?).

Оправданиями для нежелания двигаться и делать зарядку может служить что угодно: в квартире недостаточно места, на улице стыдно, в спортзале тоже стыдно и неудобно. В итоге можно со спокойной душой отложить гимнастику до лучших времен и дальше сидеть в кресле. А если уж раз в несколько месяцев довелось пройтись, поплавать или пару раз присесть – все, можно расслабиться, необходимые для здоровья движения и упражнения были, вы с честью выдержали это испытание, значит, не все потеряно.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: цель сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан майклс похудей за 30 1 уровень

«А если я путешествую и вынужден питаться в аэропортах?» Если вы кочуете по аэропортам и нигде не можете найти мексиканский ресторан или...

Популярные сообщения